Infos für Lehrer/innen

Teilnahmeschulen

 

Was ist der Heureka!-Wettbewerb?

Neuigkeiten

Teilnahmeschulen

Ablauf und Regeln

Anmeldung und Unterlagen

Preise

Wettbewerbsaufgaben

Ergebnisse

Kontakt/Impressum

Hier finden Sie alle Schulen, die bisher schon am HEUREKA! Wettbewerb teilgenommen haben oder bereits für den kommenden angemeldet sind:


Baden-Württemberg Bayern Berlin Brandenburg
Bremen Hamburg Hessen Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen Nordrhein-Westfalen Rheinland-Pfalz Saarland
Sachsen Sachsen-Anhalt Schleswig-Holstein Thüringen  
Deutschsprachige Schulen im Ausland        

 

Baden-Württemberg
Appenweier

Grundschule Nesselried
Asperg
Friedrich-List-Gymnasium
Aulendorf
Gymnasium Aulendorf
Backnang
Gymnasium in der Taus

Bad Buchau

Federseeschule
Bad Ditzenbach-Gosbach

Ulrich-Schiegg-Schule Gosbach
Bad Säckingen
Josef-Anton-Sickinger Grundschule
Bad Saulgau
Störck-Gymnasium
Bad Wildbad
Enztal-Gymnasium
Baden-Baden
Klosterschule vom Heiligen Grab
Baiersbronn
Wilhelm-Münster-Schule
Balingen
Sichelschule
Bartholomä
Laubenhartschule Bartholomä
Biberach
Wieland-Gymnasium
Blaustein
Schulverbund Blaustein
Böblingen
Albert-Einstein-Gymnasium
Freie Evangelische Schule
Lise-Meitner-Gymnasium
Ludwig-Uhland-Schule
Otto-Hahn Gymnasium
Bönnigheim
Alfred-Amann-Gymnasium
Bötzingen
Wilhelm-August-Lay-Schule
Bretten
Edith-Stein-Gymnasium
Grundschule Gölshausen
Grundschule Rinklingen
Max-Planck-Realschule
Melanchthon-Gymnasium
Bruchsal
Konrad-Adenauer GMS
Bühl
Schartenberg Schule
Windeck-Gymnasium
Dettingen/Iller
Grundschule Dettingen
Ditzingen
Gymnasium in der Glemsaue
Theodor-Heuglin-Schule (GMS)
Döggingen
Gauchachschule
Edingen-Neckarhausen
Pestalozzischule
Engen
Gymnasium Engen
Erdmannhausen
Astrid Lindgren Grundschule
Esslingen
Parkschule
Mörike-Gymnasium
Ettlingen
Albertus-Magnus-Gymnasium
Freiburg
Friedrich-Gymnasium

Goethe-Gymnasium
St. Ursula Gymnasium
Weiherhof-Grundschule
Freudenstadt
Hartranftschule
Friedrichshafen
Grundschule Ailingen
Dr. Josef-Eberle-Grundschule
Gaggenau
Grundschule Michelbach
Göppingen
Blumhardt-Grundschule
Hohenstaufen-Gymnasium
Großbottwar
Wunnensteinschule
Heidelberg
Mönchhof Grundschule
Heidenheim
Gemeinschaftsschule am Brenzpark
Schillergymnasium
Werkgymnasium
Heilbronn
Elly-Heuss-Gymnasium
Hemsbach

Carl-Engler-Realschule
Herrenberg
Pfalzgraf-Rudolf-Schule
Heubach
Realschule Heubach
Heuchlingen
Leintalschule
Hohentengen am Hochrhein
Gemeinschaftsschule Rheintal
Holzmaden
Grundschule Holzmaden
Horb
GWRS Altheim
Isny im Allgäu
Grundschule am Rain
Jagstzell
Grundschule Jagstzell
Karlsbad
Willi-Konstandin-Schule
Karlsruhe
Bismarck Gymnasium

Gymnasium Neureut
Werner-von-Siemens-GHWRS
Kehl
Einstein-Gymnasium
Josef-Guggenmos-Schule
Ketsch

Neurottschule
Kirchberg
Schloss-Schule
Kirchzarten
Realschule am Giersberg
Knittlingen
Dr. Johannes-Faust Schule
Königsbach-Stein
Willy-Brandt-Realschule
Korntal
Korntal-Münchingen-Gymnasium

Lahr

Scheffel-Gymnasium
Lahr-Sulz
Grundschule Laahr-Sulz
Laichingen
Albert-Schweitzer-Gymnasium

Lauf
Neuwindeck-Schule
Leinfelden-Echterdingen
Lindachschule
Leonberg
Grundschule Gebersheim
Grundschule Warmbronn
Leutkirch
Grundschule Herlazhofen-Willerazhofen
Ludwigsburg
Carl-Friedrich-Gauß Schulen
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Grundschule Hoheneck
Mörike-Gymnasium
Otto-Hahn-Gymnasium
Magstadt

Johannes-Kepler GMS
Mannheim
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Johanna-Geissmar Gymnasium

Ludwig-Frank-Gymnasium
Ursulinen-Gymnasium
Markdorf

Gymnasium im BZM
Meißenheim
Friederike-Brion-Grundschule
Möckmühl
Jagsttal Gymnasium
Mönsheim
Appenbergschule Grundschule
Neckargemünd
Max-Born Gymnasium
Neresheim
Benedikt-Maria-Werkmeister Gymnasium
Offenburg
Schiller-Gymnasium

Östringen
Leibniz-Gymnasium
Pforzheim
Schiller Gymnasium

Rastatt
Ludwig-Wilhelm-Gymnasium
Ravensburg
Klösterle Mädchenschule
Theresia-Gerhardinger-Realschule
Renningen
Gymnasium Renningen
Realschule Renningen
Rheinstetten
Walahfrid-Strabo-Gymnasium
Rottweil

Droste-Hülshoff-Gymnasium

Leibniz-Gymnasium
Rutesheim

Realschule Rutesheim
Sachsenheim
Lichtenstern-Gymnasium
Sandhausen
Friedrich-Ebert-Gymnasium

Schwäbisch Hall
Gymnasium bei St. Michael
St. Leon-Rot
Löwenrot-Gymnasium
Stuttgart
Dillmann-Gymnasium
Eschbach-Gymnasium
Evangelisches Mörike-Gymnasium

Fanny-Leicht-Gymnasium
Friedrich-Eugens-Gymnasium
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hegel Gymnasium Vaihingen
Karls-Gymnasium

Königin-Katharina-Stift
Merz-Schule
Österfeldschule
Robert-Koch-Realschule
Torwiesenschule der Diakonie Stetten e.V.
Tannhausen

Grundschule Tannhausen
Tübingen
Kepler-Gymnasium
Uhland Gymnasium
Ulm
Albert-Einstein-Gymnasium
Vaihingen an der Enz
Ferdinand-Steinbeis-Realschule
Friedrich-Abel-Gymnasium
Stromberg-Gymnasium
Villingen-Schwenningen
Gymnasium am Romäusring

Waghäusel
Johann-Peter-Hebel-Realschule
Waldenbuch
Oskar-Schwenk-Schule
Waldkirch
Grundschule am Kohlenbach
Waldshut-Tiengen
Hochrhein-Gymnasium
Wangen
Rupert-Neß-Gymnasium
Weikersheim

Gymnasium Weikersheim
Weil der Stadt
Johannes-Kepler-Gymnasium

Weingarten

Gymnasium Weingarten
Wernau
Teckschule
Wildberg
Grundschule Sulz am Eck/Gültlingen
Winnenden
Georg-Büchner-Gymnasium


Bayern
Aschaffenburg
Ruth-Weiss-Realschule Staatliche Realschule
Chieming
Gymnasium Landschulheim Schloss Ising
Dorfen
Gymnasium Dorfen
Eichstätt
Maria-Ward-Realschule
Erlangen
Hermann-Hedenus-Grundschule
Forchheim
Georg-Hartmann-Realschule
Freising
Josef-Hofmiller-Gymnasium
Gauting
Staatliche Realschule
Germering
Kerschensteiner Grundschule
Max-Born-Gymnasium
Gilching
Christoph-Probst-Gymnasium
Günzburg
Maria Ward Realschule
St.-Thomas-Gymnasium Wettenhausen
Königsbrunn
Gymnasium Königsbrunn

Metten
St.-Michaels-Gymnasium der Benediktinerabtei
Mindelheim
Maristenkolleg
München
Blutenburggrundschule

Grundschule an der Gänselieselstraße
Grundschule Winthirplatz
Michaeli-Gymnasium
Phorms Gymnasium
Städtisches Louise-Schroeder-Gymnasium
Niederalteich
St.-Gotthard-Gymnasium
Nürnberg
Bauernfeindschule
Grundschule Eibach
Peißenberg
Staatliche Realschule
Regensburg
Werner-von-Siemens-Gymnasium
 
Berlin
36. Grundschule

Adam Ries Schule
Adolf-Glaßbrenner-Grundschule
Andreas-Gymnasium

Anna-Lindh-Schule
Anna-Seghers-Schule
Anne-Frank-Oberschule
Arnold-Zweig-Grundschule
Beethoven-Gymnasium
Berlin Bilingual School
Bernd-Ryke-Schule

Bernhard-Grzimek-Grundschule
BEST-Sabel Grundschule Kaulsdorf
BIP Kreativitätsgrundschule Friedrichshain
BIP Kreativitätsgrundschule Pankow
BIP Kreativitätsgymnasium

Blumengrundschule
Bornholmer Grundschule
Bötzow-Grundschule

Bücherwurm-Grundschule am Weiher
Bürgermeister-Ziethen-Grundschule
Brodowin-Grundschule
Carl-Friedrich-von-Siemens Gymnasium
Clara-Grunwald-Schule
dreieins Grundschule

dreieins Grundschule Kaulsdorf
Ebereschen Grundschule
Elisabeth-Abegg-Grundschule
Ernst Haeckel Oberschule

Europäisches Gymnasium Bertha-von-Suttner
Evangelische Schule Berlin Mitte
Evangelische Schule Buch
Evangelische Schule Friedrichshagen
Evangelische Schule Lichtenberg
Evangelische Schule Pankow

Evangelische Schule Spandau
Evangelische Schule Steglitz

Falken-Grundschule
Fanny-Hensel-Grundschule
Felix-Mendelssohn-Bartholdy Gymnasium
Flatow Oberschule
Freiherr-vom-Stein-Oberschule
Freie Evangelische Schule
Friedenauer Gemeinschaftsschule

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium
Grünauer Gemeinschaftsschule

Grundschule Alt-Karow
Grundschule am Arkonaplatz

Grundschule am Brandwerder
Grundschule am Bürgerpark
Grundschule am Koppenplatz

Grundschule am Mohnweg
Grundschule am Pegasuseck
Grundschule am Ritterfeld

Grundschule am Rüdesheimer Platz
Grundschule am weißen See
Grundschule am Wilhelmsberg
Grundschule am Windmühlenberg

Grundschule an den Buchen
Grundschule an der Bäke
Grundschule an der Geißenweide

Grundschule an der Marie
Grundschule an der Pulvermühle

Grundschule im Eliashof
Grundschule im Hasengrund
Grundschule im Hofgarten
Grundschule in der Köllnischen Heide
Grundschule unter dem Regenbogen
Grundschule unter den Bäumen
Grundschule Wilhelmsruh

Gymnasium Steglitz
Hans-Carossa-Oberschule

Heinrich-Hertz-Gymnasium
Heinrich-Roller-Grundschule
Heinz-Galinski-Schule
Hermann-Ehlers-Gymnasium

Hermann-Schulz-Grundschule
Hugo-Heimann-Grundschule
Hildegard-Wegscheider-Gymnasium

Immanuel-Kant Gymnasium
Internationale Lomonossow-Schule Berlin

Internationale Lomonossow-Schule Marzahn
Johann-Strauß-Grundschule
John-Lennon-Gymnasium
Jüdische Traditionsschule Or Avner
Justus-von-Liebig-Grundschule
Kant-Grundschule

Karlshorster Grundschule
Käthe-Kruse-Grundschule
Katholische Schule Bernhard Lichtenberg
Katholische Schule Liebfrauen

Katholische Schule Salvator
Katholische Schule Salvator Filiale in St. Martin
Katholische Schule St. Alfons
Katholische Schule St.
Franziskus
Katholische Schule St. Hildegard
Katholische Schule St. Marien
Katholische Schule St. Paulus
Katholische Theresienschule
Kiekemal-Grundschule
Kiepert-Grundschule

Klecks-Grundschule
Kolibri-Grundschule
Kolumbus-Grundschule
Konrad-Agahd-Schule

KreativitätsGrundschule Karlshorst
KreativitätsGrundschule Treptow
Lauder Beth-Zion Schule
Lemgo Grundschule
Lew Tolstoi Grundschule
Linden-Grundschule
Lomonossow-Grundschule
Ludwig-Hoffmann-Grundschule
Matibi-Schule

Melanchthon-Gymnasium
Mendel-Grundschule
Michael-Ende-Schule

Montessori-Grundschule Pankow
Nahariya-Schule
Nord-Grundschule

Oberseeschule
Paul-Löbe-Schule
Peter-Pan-Grundschule
Platanus Schule
Randow-Grundschule

Reginhard-Grundschule
Reinhardswald-Grundschule

Robert-Reinick-Grundschule
Rose-Oehmichen-Schule
Rückert-Gymnasium
Rudolf-Dörrier-Grundschule
Ruppin-Grundschule

Sabine-Ball Grundschule
Schliemann-Grundschule
Schule Eins

Schule am Berg
Schule am Fliederbusch
Schule am Ginkobaum
Schule an der Dahme
Schweizerhof-Grundschule
Sekundarschule Wilmersdorf
St. Hildegard-Schule
Tesla-Schule

Turnvater Jahn-Grundschule
Uhlenhorst-Grundschule
Waldschule Gerdes
Wartburg Grundschule
Wetzlar Schule
Wilhelm-Busch-Grundschule

Zille-Grundschule
 
Brandenburg
Alt Ruppin

Grundschule "Am Weinberg"
Angermünde
Einstein-Gymnasium
Bernau
Barnim-Gymnasium
Grundschule an der Hasenheide
Birkenwerder
Pestalozzi Grundschule
Breddin
Löwenzahn Grundschule
Cottbus
Evangelisches Gymnasium
Max-Steenbeck Gymnasium
Crinitz
Heinz-Sielmann-Grundschule
Erkner
Carl Bechstein Gymnasium
Falkensee
Diesterweg-Grundschule
Europaschule am Gutspark
Lise-Meitner-Gymnasium
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Fredersdorf
Fred-Vogel-Grundschule
Golzow
F.E.v. Rochow Grundschule
Großkmehlen
Grundschule Am Schloss
Großräschen
Pestalozzi Grundschule
Grünheide
Docemus Privatschule
Herzberg/Elster
Philipp-Melanchthon-Gymnasium
Hohen Neuendorf
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Niederheide
Kleinmachnow
Weinberg-Gymnasium
Königs Wusterhausen
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Grundschule Erich Kästner
Kremmen
Goethe-Grundschule
Lübbenau
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Nuthetal
Grundschule Saarmund
Oranienburg
Grundschule Friedrich Wolf Lehnitz

Louise-Henriette-Gymnasium
Panketal
Gymnasium Panketal
Petershagen
Grundschule am Dorfanger
Potsdam
Bertha-von-Suttner-Gymnasium
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Mediencampus Babelsberg
Neue Grundschule Potsdam
Prenzlau
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Rathenow
Gymnasium "Friedrich-Ludwig-Jahn"
Rehfelde
Grundschule Rehfelde
Schenkendöbern
Grundschule Grano
Schönefeld
Evangelische Schule Schönefeld
Schwarzheide
Emil-Fischer-Gymnasium
Velten
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium
Wandlitz
Grundschule Klosterfelde
Wildau
Grundschule Villa Elisabeth
Wusterhausen
Astrid Lindgren Grundschule
Zeuthen
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau
Zossen
Geschwister-Scholl-Schule

Bremen
Grundschule Baumschulenweg

Grundschule Borgfeld
Gymnasium an der Hamburger Straße

Hermann-Böse-Gymnasium
Lloyd Gymnasium
Schule an der Melanchthonstraße
Bremerhaven
Gorch-Fock-Schule

Hamburg
Adolph-Diesterweg-Schule

Adolph-Schönfelder-Schule
Albrecht-Thaer Gymnasium
Brecht-Schule
Fritz-Schumacher-Schule
Grundschule Buckhorn
Grundschule Döhrnstraße
Grundschule Hasenweg
Grundschule Kirchwerder
Grundschule Luruper Hauptstraße
Grundschule Tonndorf
Goethe-Gymnasium
Gymnasium Bornbrook
Gymnasium Christianeum

Gymnasium Farmsen
Gymnasium Grootmoor
Gymnasium Hoheluft

Gymnasium Hummelsbüttel
Gymnasium Lerchenfeld

Gymnasium Marienthal
Gymnasium
Ohlstedt

Heinrich-Heine-Gymnasium
Johannes-Brahms-Gymnasium
Joseph-Carlebach-Schule
Lise-Meitner-Gymnasium
Matthias-Claudius-Gymnasium

Max-Schmeling Stadtteilschule
Max-Traeger-Schule
Montessori Schule Bergedorf
Phorms Campus
Schule an den Teichwiesen
Schule Curslack-Neuengamme

Schule Döhrnstraße
Schule Ernst-Henning-Straße
Schule Forsmannstraße
Schule Fraenkelstraße

Schule Grützmühlenweg
Schule Marmstorf
Schule Mendelssohnstraße

Schule Neuland
Schule Rothenhäuser Damm
Schule Schulkamp
Schule Stockflethweg
Schule Strenge
Schule Wesperloh
Schule Wielandstraße
Stadtteilschule Bahrenfeld
Stadtteilschule Ehestorfer Weg
Stadtteilschule Maretstraße
Stadtteilschule Kirchwerder
Stadtteilschule Walddörfer
 
Hessen
Bad Homburg

accadis International School
Bad Schwalbach
Nikolaus-August-Otto-Schule
Bad Vilbel
Georg-Büchner-Gymnasium
Bensheim
Altes Kurfürstliches Gymnasium
Biblis
Schule in den Weschnitzauen
Bürstadt
Erich-Kästner-Schule
Butzbach
Weidigschule

Dreieich
Ricarda-Huch-Schule
Flörsheim
Graf-Stauffenberg-Gymnasium
Frankfurt
Berkersheimer Schule
Freie Christliche Schule
Freiherr-vom-Stein-Schule
Gymnasium Nord
Leibnizschule
Musterschule
Geisenheim

St. Ursula-Schule
Gießen
Gesamtschule Gießen Ost

Landgraf-Ludwigs-Gymnasium
Liebigschule
Ricarda-Huch-Schule
Haunetal

Hermann-Lietz-Schule
Lietz-Internat Hohenwehrda
Herborn
Comenius-Schule
Johanneum Gymnasium
Hofheim
Main-Taunus-Schule
Limburg
Marienschule
Marburg
Elisabethschule
Gymnasium Philippinum
Mücke
Grundschule Oberes Ohmtal
Nidda
Grundschule Ober-Widdersheim
Pfungstadt
Goetheschule
Reichelsheim
Grundschule im Ried
Rüsselsheim
Grundschule Hasengrund
Immanuel-Kant-Schule
Neues Gymnasium
Schwalbach
Obermayr International School
Sontra
Adam-von-Trott-Schule
Usingen
Christian-Wirth-Schule
Weiterstadt
Albrecht-Dürer-Schule
Wettenberg
Grundschule Krodorf-Gleiber
Wiesbaden
Elly-Heuss-Schule
Grundschule Bierstadt

Gutenbergschule
Gymnasium Mosbacher Berg
Hebbelschule
Joseph-von-Eichendorff Schule
Montessori Schule
Theodor-Fliedner-Schule
Winkel
Rabanus-Maurus-Schule

Mecklenburg-Vorpommern
Anklam
Regionale Schule "Käthe Kollwitz"
Bad Doberan
Christliche Münsterschule
Binz
Regionale Schule Binz
Gadebusch
Gymnasium Gadebusch
Gager
Grundschule Mönchgut
Neubrandenburg
Albert-Einstein-Gymnasium
Neustrelitz
IGS Walter Karbe
Rechlin
Regionale Schule
Rostock
CJD Christophorusschule
Michaelschule
Wismar
Gerhart-Hauptmann-Gymnasium


Niedersachsen
Adenbüttel

Grundschule Adenbüttel
Ahlden
Sophie Dorothea Schule
Ahlerstedt
Grundschule Ahlerstedt
Alfeld
Dohnser Schule
Apen
Grundschule Apen
Apensen
Oberschule Apensen
Aschedorf
Heinrich Middendorf Oberschule
Aurich
Grundschule Wiesens
Bad Essen
Gymnasium Bad Essen
Bad Fallingbostel
Grundschule Dorfmark
Bad Münder
Kooperative Gesamtschule
Bad Sachsa
Internatsgymnsium Pädagogium
Bad Salzdetfurth
Grundschule Lammetal
Bad Zwischenahn
Grundschule Ofen
Grundschule Petersfehn
Gymnasium Bad Zwischenahn
Barsinghausen
Goetheschule-KGS
Hannah-Arendt-Gymnasium
Bassum
Lukas Schule
OBS Bassum
Bendestorf
Sonnenschule
Bersenbrück
Gymnasium Bersenbrück
Bodenwerder
Oberschule Bodenwerder
Bovenden
IGS Bovenden
Braunschweig
Gaußschule Gymnasium am Löwenwall

Grundschule Bültenweg
Grundschule Edith Stein
Grundschule Rautheim
Grundschule St. Josef
Grundschule Veltenhof

Grundschule Volkmarode
Hans-Georg-Karg-Grundschule
Hoffmann-von-Fallersleben Gymnasium

International School Braunschwei
g
Bruchhausen-Vilsen
Gymnasium Bruchhausen-Vilsen
Buchholz
Gymnasium am Kattenberge
Heideschule
Bückeburg
Gymnasium Adolfinum
Immanuel-Schule
Bunde
Grundschule Wymeer
Burgdorf
Grundschule Otze
Gymnasium Burgdorf
Waldschule Ramlingen-Ehlershausen
Burgwedel
Grundschule Großburgwedel
Buxtehude
Grundschule Harburger Straße
Celle
Grundschule Altencelle
Grundschule Garßen
Cloppenburg
Marienschule
Damme
Gymnasium Damme
Delmenhorst
Gymnasium an der Wilmsstraße
Max-Planck-Gymnasium
Dohren
Grundschule Dohren
Dornum
Realschule Dornum
Elze
CJD Christophorusschule Realschule
Embsen
IGS Embsen
Emden
Schule Wybelsum
Fredenbeck
Grundschule Fredenbeck
Friedland
Carl-Friedrich-Gauß-Schule
Ganderkesee
Grundschule Ganderkesee
Garbsen
Grundschule Horst
Johannes-Kepler-Gymnasium
Ratsschule Berenbostel
Geeste
Geschwister-Scholl-Schule
Giesen
Grundschule Ahrbergen
Gifhorn
Adam-Riese-Schule
Gebrüder-Grimm-Schule
Immanuelschule
Otto-Hahn-Gymnasium

Goslar
Grundschule Sudmerberg
Grundschule Worthschule
Göttingen
Brüder-Grimm-Schule
Grundschule Herberhausen
Hainberg-Gymnasium
Montessorischule
Großefehn
Grundschule Spetzerfehn
KGS Großefehn
Hage
KGS Hage-Norden
Hameln
Schiller-Gymnasium
Hannover
Goetheschule

Grundschule Beuthener Straße
Grundschule Comeniusschule
Grundschule Mühlenweg
Herschelschule
Leinetal Schule
Montessori Bildungshaus
Pestalozzi Grundschule Misburg
Haren
Maximilianschule Rütenbrock
Harsum
Grundschule Borsumer Kaspel
Molitorisschule
Hemmingen
Wäldchenschule
Helmstedt
Gymnasium Julianum
Lademann-Realschule
Hildesheim
Grundschule Alter Markt
Gymnasium Himmelstühr
Gymnasium Marienschule
Holzminden
Astrid-Lindgren Grundschule
Internat Solling
Kirchlinteln
Schule am Lindhoop
Laatzen
Albert-Einstein-Schule
Lachendorf
Oberschule Lachendorf
Leer
Daalerschule
Lehrte
Gymnasium Lehrte
Lemwerder
Oberschule Lemwerder
Löningen
Copernicus-Gymnasium
Lüneburg
Grundschule Lüne
Meine
Philipp Melanchthon Gymnasium
Melbeck
Gymnasium Lüneburger Heide
Meppen
Gymnasium Marianum
Moisburg
Grundschule Moisburg
Nenndorf
OBS Rosengarten
Neustadt
Grundschule Eilvese
Leine-Schule
KGS Neustadt a. Rbge.
Waldschule Schneesen
Neu Wulmstorf
Grundschule An der Heide
Nienburg
Realschule Langendamm
Nordenham
Grundschule Nordenham-Süd
Nordhorn
Grundschule Stadtflur
Gymnasium Nordhorn
Oldenburg
Grundschule Bürgeresch
Herbartgymnasium
Neues Gymnasium
Osnabrück
Grundschule Atter
Heinrich Schüren Schule
Kooperative Gesamtschule Schinkel
Rückertschule
Ursulaschule
Osterholz-Scharmbeck
Grundschule Sonnentau Sto. Sandhausen
Ottersberg
Grundschule Posthausen
Gymnasium Ottersberg
Pattensen
Ernst Reuter Schule KGS
Grundschule Pattensen
Rastdorf
Grundschule Rastdorf
Rhade
Grundschule Rhade
Ronnenberg
Marie Curie Schule KGS Ronnenberg
Rosengarten
Oberschule mit gymnasialem Angebot
Salzgitter
Grundschule am See
Gymnasium am Fredenberg
Gymnasium Salzgitter-Bad
Schellerten
Richard von Weizsäcker Schule
Schneverdingen
KGS Schneverdingen
Schüttorf
Oberschule Schüttorf
Schwanewede
Waldschule
Seevetal
Gymnasium Meckelfeld
Sehnde
KGS Sehnde
Sittensen
KGS Sittensen
Sögel
Oberschule Sögel
Söhlde
Oberschule Söhlde
Stadthagen
Ratsgymnasium
Stuhr
Grundschule Heiligenrode
Syke
Gymnasium Syke
Tostedt
Gymnasium Tostedt
Twist
Oberschule Twist
Twistringen
Hildegard-von-Bingen-Gymnasium
Varel
Lothar-Meyer-Gymnasium
Vechta
Kolleg St. Thomas
Werlte
Gymnasium Werlte
Weyhe

KGS Kirchweyhe
Wiesmoor
Grundschule am Ottermeer
Wietmarschen
Schulzentrum Lohne
Wilhelmshaven
Neues Gymnasium Wilhelmshaven
Winsen
Grund- und Oberschule Ilmer Barg
Johann-Peter-Eckermann Realschule
Wolfenbüttel
Grundschule Adersheim
Gymnasium im Schloss
Wolfsburg
Albert-Schweitzer-Gymnasium

Eichendorffgrundschule
Eichendorffschule
Grundschule Fallersleben

Leonardo-da-Vinci-Grund- und Gesamtschule
 
Nordrhein-Westfalen
Aachen
Gymnasium St. Leonhard
Ahlen

Städtisches Gymnasium Ahlen
Alden
Gesamtschule Aldenhoven-Linnich
Alfter
GGS Witterschlick
Altena
Burggymnasium Altena

Arnsberg
Bodelschwinghschule
Regenbogenschule
Städt. Grundschulverbund Regenbogen
St.-Ursula-Gymnasium
Wannetalschule Niedereimer
Ascheberg
Profilschule Ascheberg
Attendorn
St.-Ursula-Gymnasium
Bad Honnef

GGS Löwenburgschule
Rhöndorf-Europaschule
Bad Laasphe
Gymnasium Schloss Wittgenstein
Bad Lippspringe
Concordiaschule
Bad Oeynhausen
Europaschule

Grundschulverbund Werste-Wulferdingsen
Bad Salzuflen
Grundschule Wüsten
Bad Sassendorf

INI Gesamtschule
Bergisch Gladbach
Albert-Magnus-Gymnasium

Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Bergkamen

Städtisches Gymnasium Bergkamen
Beverungen
Grundschulverbund Beverungen
Gymnasium Beverungen
Bielefeld
Brackweder Gymnasium

Georg-Müller-Schule
Grundschule Am Homersen
Gymnasium am Waldhof
Martin-Niemöller-Gesamtschule
Bocholt

Euregio-Gymnasium
Bochum
Astrid-Lindgren Schule
Erich-Kästner-Schule

GGS Von-Waldthausen-Straße
Goethe-Schule
Graf-Engelbert Schule
Gräfin-Imma-Grundschule
Neulingschule

Schillerschule
Theodor-Körner-Schule
Weilenbrinkschule
Bönen

Goetheschule
Bonn
Aloisiuskolleg
Collegium Josephinum Realschule

GGS Ennertschule
Kardinal-Frings-Gymnasium
KGS Am Domhof
KGS Burschule
KGS Buschdorf
KGS Engelsbachschule
Montessorischule
Nicolaus-Cusanus-Gymnasium
Otto-Kühne-Schule
Schule Om Berg
Waldschule
Bornheim

Erzbischöfliche Ursulinenschule Hersel
Nikolaus-Schule
Wendelinus-Schule
Bottrop
Heinrich-Heine Gymnasium
Brakel
Gesamtschule Brakel

Schulen der Brede
Bünde

Gymnasium am Markt
Burbach
Gemeinschaftsschule Burbach
Burscheid
Grundschule Dierath
Coesfeld
Freiherr-vom-Stein Realschule
Maria Montessori Grundschule
Delbrück
Katholische Grundschule Boke
Detmold

Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium
Dinslaken
Ernst-Barlach-Gesamtschule
Gymnasium im GHZ
Dortmund
Franziskus-Grundschule
Friedrich-Ebert-Grundschule
Europaschule

Gesamtschule Scharnhorst
Heinrich-Böll-Gesamtschule
Heinrich-Heine-Gymnasium
Holte-Grundschule
Mallinckrodt-Gymnasium

Olpketal-Grundschule

Privatgymnasium Stadtkrone
Robert-Koch-Realschule
Duisburg

Gesamtschule Duisburg-Meiderich

KGS Goldstraße
Landfermann-Gymnasium

Mercatorgymnasium
St. Hildegardis-Gymnasium
Düren

KGS Südschule
Düsseldorf
Annette-von-Droste-Hülshoff Gymnasium
Grundschule Kaiserswerth

Katholische Grundschule St. Franziskus
KGS Thomas-Schule

Max-Planck-Gymnasium
Schloß-Gymnasium Benrath
Eitorf
Siegtal-Gymnasium
Emmerich am Rhein

Städtische Gesamtschule
Engelskirchen
KGS Loope
Enger
Widukind-Gymnasium
Erftstadt
Janusz-Korczak-Schule
Nordschule
Erkrath
Sechseckschule
Erndtebrück
Grundschule Erndtebrück
Erwitte
Städtisches Gymnasium
Espelkamp
Ina-Seidel-Schule
Essen
Berliner Schule
Don-Bosco-Gymnasium
Georgschule

GGS Hinsbeckschule
GGS Schule an der Ruhr
Heckerschule
Hinsbeckschule
Viktoria-Gymnasium
Euskirchen

Emil-Fischer-Gymnasium
Veybachschule Wißkirchen
Finnentrop
Bigge-Lenne Gesamtschule
Menno-Simons-Realschule
Frechen
Gymnasium der Stadt Frechen
Freudenberg
Gesamtschule Freudenberg
Gelsenkirchen
Carl-Friedrich-Gauß Gymnasium

Grillo Gymnasium
Max-Planck-Gymnasium

Sternschule
Gescher
Gesamtschule Gescher

Von-Galen-Schule
Gevelsberg

Städtisches Gymnasium Gevelsberg

Goch

Collegium Augustinianum Gaesdonck
Greven
Nelson-Mandela-Gesamtschule
Grevenbroich
Erasmus Gymnasium

GGS Erftaue
Jakobus-Schule
Gummersbach
FCBG Gymnasium

FCBG Realschule
Gütersloh

Grundschule Sundern
Kapellenschule
Hagen
Astrid-Lindgren Schule

Christian-Rohlfs-Gymnasium

Fichte-Gymnasium
Freie evangelische Schule
Freiherr-vom-Stein Schule
Goetheschule

Grundschule Berchum-Garenfeld
Grundschule Boloh
Grundschule Overberg
Herman-Löns Grundschule

Kipperschule
Ricarda-Huch-Gymnasium
Halle/Westfalen
Kreisgymnasium
Hamm

Landschulheim Schloss Heessen
Hamminkeln
Städtische Gesamtschule Hamminkeln
Hattingen
Gesamtschule Hattingen
Gymnasium Waldstraße
Heiligenhaus
Gesamtschule Heiligenhaus
Heinsberg
KGS Kirchhoven-Lieck
Hemer

F.-L.-Woeste-Gymnasium
Hennef
Gesamtschule Hennef Meiersheide
Herzogenrath
Gesamtschule Kohlscheid
Maria-Sibylla-Merian-Gesamtschule
Hilden
Astrid-Lindgren-Schule

Schule für Circuskinder in NRW der Evangelischen Schule im Rheinland

Hörstel
Gesamtschule Hörstel
Höxter
Hoffmann von Fallersleben Realschule
Hüllhorst
Gesamtschule Hüllhorst
Hürth
KGS Hermühlheim, Deutschherrenschule

Ernst-Mach-Gymnasium

Ibbenbüren
Albert-Schweitzer-Schule

Europa-Schule Goethe Gymnasium
Iserlohn

Märkisches Gymnasium
Kaarst
Georg-Büchner-Gymnasium
Kleve
Gesamtschule am Forstgarten
Köln
Albertus Magnus Gymnasium
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule
Ferdinand-Lassalle-Realschule
Gemeinschaftsgrundschule Antwerpener Straße
Gemeinschaftsgrundschule Balthasarstraße
Gemeinschaftsgrundschule Dellbrücker Hauptstraße
Gemeinschaftsgrundschule
Freiligrathstraße

Gemeinschaftsgrundschule Nußbaumerstraße
Gemeinschaftsgrundschule Overbeckstraße
Gemeinschaftsgrundschule Steinbergerstraße
Gemeinschaftsgrundschule Stenzelbergstraße
Gemeinschaftsgrundschule Volberger Weg
Gemeinschaftsgrundschule Zum Hedelsberg, Albert-Schweitzer-Schule
Gymnasium Rodenkirchen
Hölderlingymnasium
Humboldt Gymnasium mit Musikzweig
IOGS Kretzerstraße

Irmgardis-Gymnasium
Kardinal-Frings-Schule
KGS Baadenberger Straße
KGS Diependahlstraße
KGS Franziskusschule
KGS Heßhofstraße
KGS Mainzer Straße
Liebfrauenschule

Maria-Sibylla-Merian-Schule
Max-Planck-Realschule
Michael-Ende-Grundschule
Nikolaus-Groß-Schule
Paul-Klee-Schule
Paul-Maar-Schule
Sankt Nilolausschule
Schiller-Gymnasium
Theodor-Heuss-Realschule
Königswinter
IGS Oberpleis
Krefeld
Gesamtschule Uerdingen
Marienschule
Ricarda-Huch-Gymnasium
Robert-Jungk Gesamtschule
Lage
Grundschule Waddenhausen
Langenfeld

Kopernikus-Realschule
Leichlingen
Städtische Gemeinschafts-Grundschule Witzhelden
Leopoldshöhe
Grundschule Nord
Leverkusen
Theodor-Heuss-Realschule
Lippstadt
Gymnasien Marienschule
Martinschule Cappel
Lohmar
GGS Wahlscheid
Lotte
Grundschule Wersen
Lüdinghausen
Gymnasium Canisianum
Lünen
Gottfriedschule
Marl
Bonifatiusschule
Marsberg
Naturparkschule Giershagen
Mechernich
Gemeinschaftsgrundschule Satzvey
Meckenheim
Evangelische Grundschule
Mettmann
Grundschule Herrenhauserstraße
Minden
Freiherr-von-Vincke Realschule
Ratsgymnasium
Moers
Gymnasium Adolfinum
Gymnasium Rheinkamp Europaschule
Hermann-Runge-Gesamtschule
Mönchengladbach
Franz-Meyers-Gymnasium
Gesamtschule Stadtmitte

Gesamtschule Volksgarten
GGS Heyden
Gymnasium Odenkirchen
KGS Holt mit Teilstandort in Günhoven
Theo-Hespers-Gesamtschule
Monheim am Rhein
Grundschule am Lerchenweg
Mülheim an der Ruhr
GGS im Dichterviertel
KGS Martin-von-Tours-Schule
Münster
Freiherr-vom-Stein Gymnasium
Friedensschule
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Gymnasium Paulinum
Mathilde-Anneke-Gesamtschule
Overbergschule
Ratsgymnasium
Nettetal
GGS-Lobberich
Neukirchen-Vluyn
Julius-Stursberg-Gymnasium
Neuss
Alexander von Humboldt-Gymnasium
Dreikönigenschule
Gymnasium Norf
Quirinus-Gymnasium
Nordwalde
Kardinal-von-Galen-Gesamtschule
Nottuln
St. Martinus-Grundschule
Oberhausen
Elsa-Brändström-Gymnasium
Hirschkampschule
Odenthal
Katholische Grundschul Eikamp
Oer-Erkenschwick
Albert-Schweitzer-Schule
Ewaldschule
Paderborn
Gymnasium Schloß Neuhaus
Gymnasium St Michael
Porta Westfalica
Städtische Evangelische Grundschule Nammen
Raesfeld
Silvesterschule Erle
Ratingen
Wilhelm-Busch-Schule
Recklinghausen
Freiherr-vom-Stein-Gymnasium
GGS Im Hinsberg
Hittorf-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium
Rhede
Realschule Rhede
Rheine
Gymnasium Dionysianum
Kopernikus-Gymnasium
Rösrath
Freiherr-von-Stein-Schule
GGS Rösrath
Rüthen
Friedrich-Spee-Gymnasium
Sankt Augustin
GGS Max und Moritz
Schermbeck
Gesamtschule Schermbeck
Schwerte
Gesamtschule Schwerte
Siegen
Gymnasium Auf der Morgenröthe
Obenstruthschule
Solingen
Friedrich-Albert-Lange-Schule
Geschwister-Scholl Schule
Humboldtgymnasium
Steinfurt
Städtische Realschule Burgsteinfurt
Steinhagen
Grundschule Brockhagen
Steinhagener Gymnasium
Sundern
Städtisches Gymnasium Sundern
Tönisvorst
KGS St. Tönis
Troisdorf
2. Gesamtschule Troisdorf-Sieglar
GGS Asselbachstraße
GGS Kriegsdorfer-Straße (Sternenschule)
Unna
Ernst-Barlach-Gymnasium
Sonnenschule
Velbert
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Gymnasium Langenberg
Viersen
Anne-Frank-Gesamtschule
Clara-Schumann-Gymnasium
Erasmus-von-Rotterdam Gymnasium
Kreuzherrenschule
Vlotho
Weser-Gymnasium
Voerde
Gymnasium Voerde
Wachtberg-Adendorf
GGS Schule am Wald
Warendorf
Laurentiusschule
Wegberg
Maximilian-Kolbe-Gymnasium
Wermelskirchen
KGS St. Michael
Städtisches Gymnasium
Werne
Anne-Frank-Gymnasium
Wesel
Andreas-Vesalius-Gymnasium
Gesamtschule Am Lauerhaas
Konrad-Duden-Realschule
Wesseling
Albert-Schweitzer-Schule
Westerkappeln
Gesamtschule Lotte-Westerkappeln
Wetter
Georg-Müller-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Wiehl
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Wilnsdorf
Gymnasium Wilnsdorf
Witten
Bruchschule
Ruhr-Gymnasium
Wuppertal
Gesamtschule Barmen

Pina-Bausch-Gesamtschule
Realschule Boltenheide
St. Anna-Schule
Städtisches Gymnasium Bayreuther Straße
Städtisches Gymnasium Vohwinkel
Wurmtalschule
 
Rheinland-Pfalz
Alsheim

Grundschule am Sonnenberg
Bad Ems
Goethe Gymnasium
Realschule Plus Bad Ems/Nassau
Bad Kreuznach
Gymnasium an der Stadtmauer
Bendorf
Wilhelm-Remy-Gymnasium
Betzdorf
IGS Betzdorf-Kirchen Geschwister Scholl
Bingen am Rhein
Grundschule an der Burg Klopp
Bobenheim-Roxheim
Realschule Plus
Dreis
Grundschule Dreis
Emmelshausen
IGS Emmelshausen
Germersheim
Goethe-Gymnasium
Gödenroth
Grundschule Gödenroth
Grünstadt
Leininger-Gymnasium
Hahnstätten
Realschule Plus
Hermersberg
Sickingerhöh-Grundschule
Herxheim
Pamina Schulzentrum

Ingelheim
IGS Kurt Schumacher
Kaiserslautern
Burggymnasium
Kallstadt
Grundschule Kallstadt
Katzenelnbogen
Realschule Plus im Einrich
Kindsbach
Heidenfels Grundschule
Kirn
Realschule Plus Auf Halmen
Klingenmünster
August-Becker-Schule
Koblenz
Max-von-Laue Gymnasium
Konz
Gymnasium Konz
Ludwigshafen
LUKAS-Schule
Max-Planck-Gymnasium
Mainz
Gymnasium Mainz-Oberstadt
Martinus-Schule Weisenau
Müschenbach

Grundschule Müschenbach
Nachtsheim
St. Stephanus-Realschule Plus
Nieder-Olm
IGS Nieder-Olm
Nierstein
Carl-Zuckmayer-Realschule plus
Nistertal
Grundschule Nistertal
Offenbach
Grundschule Offenbach
Remagen
Gymnasium Nonnenwerth
IGS Remagen
Rohrbach
Grundschule am Mandelbaum
Salmtal
IGS Salmtal
Schopp
Grundschule Schopp
Schwegenheim
Grundschule Schwegenheim
Selters
MPS Goldener Grund
Sprendlingen
IGS Gerhard-Ertl

St. Goarshausen
Wilhelm-Hofmann-Gymnasium
Stromberg
IGS Stromberg
Traben-Trarbach
Realschule plus und Fachoberschule
Waldböckelheim
Grundschule Waldböckelheim
Wallertheim
Grundschule Wallertheim
Wirges
Raiffeisen-Campus
Wittlich

Peter-Wust-Gymnasium
Worms
Nelly-Sachs-IGS
Staudinger-Grundschule
Wörth
Grundschule Büchelberg
Zerf
Grunds- und Realschule plus Kell am See
Zweibrücken
Grundschule Mittelbach


Saarland
Freisen
GemS Freisen
Perl
Grundschule Dreiländereck
Saarbrücken
Ludwigsgymnasium
Sankt Ingbert
Albert-Weisgerber-Schle
 

Sachsen
Augustusburg

Freies Gymnasium Regenbogen
Beiersdorf
Grundschule Beiersdorf
Bischofswerda
Goethe-Gymnasium

Borna

Gymnasium "Am Breiten Teich"
Brand-Erbisdorf
Bernhard-von-Cotta-Gymnasium

Brandis

Gymnasium Brandis
Burgstädt

Gymnasium Burgstädt
Chemnitz
Albert-Einstein-Grundschule

Grundschule Rabenstein "Hans C. von Carlowitz"
Grundschule Reichenhain
Grundschule Rottluff
Rudolfschule

Schlossgrundschule
Döbeln

Lessing-Gymnasium
Dommitzsch
Grundschule Dommitzsch
Sigmund Jähn Grundschule
Dresden
30. Grundschule "Am Hechtpark"

30. Oberschule Dresden Neustadt
33. Grundschule
35. Grundschule
50. Grundschule
80. Grundschule "An der Windbergbahn"
84. Grundschule
90. Grundschule
92. Grundschule "An der Aue"
129. Grundschule
Christliche Schule
Grundschule Schönfeld
Gymnasium Dresden-Bühlau
HOGA Gymnasium

Oberschule der HOGA
Laborschule der Omse e.V.

SHR Oberschule
Flöha

Samuel-von-Pufendorf-Gymnasium
Freiberg
Freie Gemeinschaftliche Schule
Oberschule "Clemens Winkler"
Görlitz
Neißegrundschule
Großpösna
Löwenzahn-Grundschule
Großröhrsdorf
Grundschule Bretnig-Hauswalde
Haselbachtal
Grundschule "Haselbachtal"
Hohndorf
Glück-Auf-Schule
Hoyerswerda
Christliche Schule Johanneum
Jahnsdorf
Evangelisches Gymnasium Leukersdorf
Königstein
Grundschule Königstein
Leipzig
Brockhaus-Gymnasium

DPFA-Regenbogen-Grundschule
Evangelisches Schulzentrum Leipzig
Friedrich-Schiller-Schule
I.-Kant-Gymnasium

Joachim-Ringelnatz-Schule
Karl-Liebknecht-Schule
Leibnizschule
Lugau

Oberschule am Steegenwald
Lunzenau
Evangelische Oberschule
Meißen
Freie Werkschule
Freie Werkschule - Oberschule
Johannesschule Grundschule
Mylau/Reichenbach
Grundschule Mylau
Neukirchen
Grundschule Neukirchen
Oederan
Grundschule Oederan
Oschatz
Thomas-Mann-Gymnasium
Plauen
Evangelische Montessori Oberschule
Radeberg
Humboldt-Gymnasium

Reinsdorf
Internationales Gymnasium Reinsdorf
Rothenburg
Grundschule Rothenburg
Sebnitz
Goethe-Gymnasium
Stolpen
Ludwig-Renn-Oberschule
Torgau
Johann-Walter-Gymnasium
Wilkau-Haßlau
Gymnasium am Sandberg
Wilthen

Immanuel-Kant-Gymnasium

Wolkenstein

Bürgerschule Wolkenstein-Grundschule
Wurzen
Lichtwer-Gymnasium
Zschopau
Gymnasium Zschopau
Zwenkau
DPFA Gymnasium Regenbogen

Zwönitz
Grundschule "Samuel-von-Pufendorf"

Sachsen-Anhalt
Aschersleben

Gymnasium Stephaneum
Ballenstedt
Wolterstorff Gymnasium
Bitterfeld-Wolfen
Grundschule "E. Weinert"
Calbe an der Saale
Friedrich Schiller Gymnasium
Dessau
Grundschule "Geschwister Scholl"
Dobritz
Grundschule Dobritz
Halberstadt
Grundschule "Goethe"
Halle
Grundschule "Am Ludwigsfeld"

Grundschule Kröllwitz
Latina A.H.Francke Landesgymnasium

Maguerite Friedlaender Gesamtschule
Hansestadt Stendal
Europaschule Grundschule "Am Stadtsee"
Grundschule "Juri Gagarin"
Harsleben
Grundschule Dr. W. Schmidt Wegeleben
Hermsdorf
Börde-Grundschule
Ilsenburg
Grundschule "Prinzessin Ilse"
Lutherstadt Wittenberg
Lucas-Cranach-Gymnasium
Magdeburg
Albert-Einstein-Gymnasium
August-Wilhelm-Francke Gemeinschaftsschule
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Grundschule Nordwest
Mücheln
Grundschule Geschwister Scholl
Oschersleben

Gymnasium Oschersleben

Salzwedel
Friedrich-Ludwig-Jahn Gymnasium
Schkopau
Grundschule Wallendorf
Schönebeck (Elbe)
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
Grundschule "Am Lerchenfeld"
Thale
Europagymnasium "Richard von Weizsäcker"
Grundschule Friedrichsbrunn
Grundschule Westerhausen
Weißenfels
Freie evangelische Schule
Werningerode
August-Hermann-Francke Grundschule
Zerbst/Anhalt
Grundschule "An der Stadtmauer"
 
Schleswig-Holstein
Ahrensbök

Arnesbohen-Schule
Ahrensburg
Grundschule am Hagen
Arnstadt
Staatliches Gymnasium "Melissantes"
Bad Bramstedt
Gemeinschaftsschule Auenland
Bargteheide
Anne-Frank-Schule

Kopernikus Gymnasium
Barmstedt
Carl-Friedrich-von-Weizsäcker-Gymnasium
Burg
Gemeinschaftsschule am Hamberg
Fehmarn
Inselschule Fehmarn
Fockbek
Bergschule
Geesthacht
Bertha-von-Suttner-Schule
Glinde
Gymnasium Glinde
Großhansdorf
Emil-von-Behring Gymnasium
Hanerau-Hademarschen
Theodor-Storm-Dörfergemeinschaftsschule
Husum
Theodor-Storm-Schule
Kappeln
Gemeinschaftsschule an der Schlei
Kiel
Gemeinschaftsschule Hassee
Krummesse
GGS Stecknitz
Kummerfeld
Bilsbek-Schule
Lauenburg
Weingartenschule
Leezen
Gemeinschaftsschule Leezen
Lübeck
Julius-Leber-Schule
Medelby
Grundschule Medelby
Meldorf
GMS Meldorf
Meldorfer Gelehrtenschule
Pinneberg
Grundschule Thesdorf
Johann-Comenius-Schule
Schulzentrum Nord
Preetz
Friedrich Schiller Gymnasium
Ratzeburg
Grundschule Ratzeburg
Rellingen
Caspar-Voght-Schule
Schleswig
Lornsenschule
Selent
Albert-Schweitzer-Schule
St. Michaelisdonn
Grund- und Gemeinschaftsschule St. Michaelisdonn
Sterley
Grundschule Sterley
Tangstedt
Grundschule Tangstedt
Wentorf
Gymnasium Wentorf
Wyk auf Föhr
Eilun Feer Skuul
 
Thüringen
Altenburg
Freie Grundschule Christian Felix Weiße

Apolda
Grundschule "Am Schötener Grund"
Bad Berka
Marie-Curie-Gymnasium
Bad Frankenhausen
Kyffhäuser-Gymnasium
Brehme

Staatliche Grundschule "Am Sonnenstein"
Brotterode-Trusetal
Staatliche Grundschule Brotterode
Crossen an der Elster
Grundschule "Elstertal"
Deuna
Staatliche Grundschule Deuna
Dingelstädt
Gymnasium Dingelstädt
Ebeleben
Grundschule Ebeleben
Eisenach
Elisabeth-Gymnasium
Evangelische Grundschule "Katharina von Bora"
Eisenberg
GS "Herzog Christian"
Erfurt
Christian-Reichart Schule

Europa-Schule Jacob und Wilhelm Grimm
Freie Schule Regenbogen
Grundschule am Steigerwald

Gutenberggymnasium
IGS Erfurt
John F. Kennedy Gemeinschaftsschule
Gera
Bergschule
Erich Kästner Grundschule
Freie Gemainschaftsschule der Grundig Akademie 
Osterlandgymnasium
Zabel Gymnasium

Zwötzener Schule
Geratal

Staatliche Grundschule Geschwenda
Gotha
Arnoldischule

Evangelische Grundschule
Greiz
Ulf-Merbold-Gymnasium

Großengottern
Staatliche Grundschule Großengottern
Hildburghausen
Staatliche Grundschule I Hildburghausen
Hohenstein

Staatliche Grundschule "Thomas Müntzer"
Ilmenau
Goetheschule
Grundschule "Johann Jakob Wilhelm Heinse" Langewiesen

Staatliche Grundschule K.E.Ziolkowski
Jena
Carl-Zeiss-Gymnasium
Christliches Gymnasium

Grundschule Heinrich Heine
Lobdeburgschule

Otto-Schott-Gymnasium
Rodatalschule

Saaletalschule
Schule am Rautal
Schule an der Trießnitz
Staatliche Grundschule "Westschule"

Staatliches Angergymnasium
Talschule
Kahla
Leuchtenburggymnasium

Langenorla
Grundschule Langenorla
Leinefelde-Worbis
Staatliche Grundschule "Am Ohmgebirge"
Lengenfeld unterm Stein

Käthe Kollwitz Gymnasium
Leutenberg
Staatliche Grundschule Leutenberg
Marksuhl
Staatliche Grundschule Förtha
Meiningen

Henfling Gymnasium
Mühlhausen
Evangelische Grundschule Mühlhausen

Evangelisches Gymnasium Mühlhausen
Nesse-Apfelstädt
Von-Bülow-Gymnasium
Nordhausen
Herder-Gymnasium
Ohrdruf
Gymnasium-Gleichense
Osthausen

Grundschule Astrid Lindgren
Plaue
Staatliche Grundschule Plaue
Rastenberg
Staatliche Grundschule Rastenberg
Römhild
Grundschule "An den Gleichbergen" Milz

Rothenstein
Schule "Am Trompeterfelsen"
Rudolstadt
Gymnasium Fridericianum
Rustenfelde
Staatliche Grundschule "Am Rusteberg"
Saalfeld
Grundschule Dittrichshütte
Schleusingen
Hennebergisches Gymnasium "Georg Ernst"
Schmalkalden
Grundschule Schmalkalden
Schnepfenthal
Salzmannschule
Schönstedt

Staatliche Grundschule Schönstedt
Sondershausen
Staatliche Grundschule Hohenebra
Stadtroda
Staatliches Gymnasium "Johann Heinrich Pestalozzi"
Unterwellenborn

Musikalische Grundschule Kamsdorf

Vogtei
Vogteischule Oberdorla
Weimar
Grundschule Louis-Fürnberg
Grundschule "Johann Heinrich Pestalozzi"

Humboldtgymnasium
Parkschule
Wiehe
Staatliche Grundschule Wiehe

Wünschendorf/Elster
Staatliche Grundschule Gebrüder Grimm

Deutschsprachige Schulen im Ausland

Dänemark
Kopenhagen - Sankt Petri Schule
Hong Kong
GSIS Hong Kong
Österreich
Grieskirchen - Technische Naturwissenschaftliche Mittelschule
Spanien
Valencia - Deutsche Schule Valencia
Türkei
Istanbul - Deutsche Botschaftsschule Istanbul
Izmir - Deutsche Schule Izmir
USA
El Paso - Deutsche Schule El Paso
Washington D.C. - Deutsche Internationale Schule Washington D.C.
Vereinigte Arabische Emirate
Dubai - Deutsche Internationale Schule Dubai